彩神大发快三下载

  • <tr id='vjDhJQ'><strong id='vjDhJQ'></strong><small id='vjDhJQ'></small><button id='vjDhJQ'></button><li id='vjDhJQ'><noscript id='vjDhJQ'><big id='vjDhJQ'></big><dt id='vjDhJQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='vjDhJQ'><option id='vjDhJQ'><table id='vjDhJQ'><blockquote id='vjDhJQ'><tbody id='vjDhJQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vjDhJQ'></u><kbd id='vjDhJQ'><kbd id='vjDhJQ'></kbd></kbd>

    <code id='vjDhJQ'><strong id='vjDhJQ'></strong></code>

    <fieldset id='vjDhJQ'></fieldset>
          <span id='vjDhJQ'></span>

              <ins id='vjDhJQ'></ins>
              <acronym id='vjDhJQ'><em id='vjDhJQ'></em><td id='vjDhJQ'><div id='vjDhJQ'></div></td></acronym><address id='vjDhJQ'><big id='vjDhJQ'><big id='vjDhJQ'></big><legend id='vjDhJQ'></legend></big></address>

              <i id='vjDhJQ'><div id='vjDhJQ'><ins id='vjDhJQ'></ins></div></i>
              <i id='vjDhJQ'></i>
            1. <dl id='vjDhJQ'></dl>
              1. <blockquote id='vjDhJQ'><q id='vjDhJQ'><noscript id='vjDhJQ'></noscript><dt id='vjDhJQ'></dt></q></blockquote><noframes id='vjDhJQ'><i id='vjDhJQ'></i>

                您現在的位置:神彩争霸街舞 > 新聞中心 > 媒體報道 >

                2018-06-06 09:59:00

                由神彩争霸街舞主辦,鄭州方特戰略合作的,第八屆WAF國際少兒街舞大賽完美落幕。本屆賽事再創新紀錄新高度,近十國全海外裁判齊聚,十多個國家千余選手集結,一起角逐各項冠軍榮譽。
                 
                經過3天激烈的鏖戰,各項目冠軍成功加冕。神彩争霸街舞的學員們,在本屆比賽中也收獲頗豐,多個項目都取得好名次,並且斬獲了四冠王!
                 
                \ 
                 
                第8屆WAF國際少兒街舞大賽
                冠軍
                王澤逸
                HIPHOP少兒組
                HIPHOP青少年組
                雙冠王
                指導老師:鴿子

                \
                \ 
                 
                冠軍
                黃格垚、任邦寧
                Kids World King 4vs4
                指導老師:陳藝笛(雨晴)

                \ 
                 
                冠軍
                任邦寧
                POPPING少兒組
                指導老師:王亞楠

                \ 
                 
                亞軍
                黃格垚
                LOCKING青少年組
                指導老師:陳藝笛

                \ 
                 
                最佳編舞
                Winner
                指導老師:高尚

                \ 
                 
                最佳團體
                No Name 少兒軍團
                指導老師:陳月

                \ 
                 
                全名次榮譽榜
                 
                HIPHOP
                 
                王澤逸
                少兒組冠軍
                青少年組冠軍
                指導老師:鴿子
                 
                胡銘勝
                少兒組8強
                指導老師:高尚
                 
                馬藝珂
                少兒組8強
                指導老師:胡毅
                 
                陳沐婷
                少兒組16強
                指導老師:鴿子
                 
                章梓棟
                少兒組16強
                指導老師:胡毅、高尚
                 
                張伊夏(又又)
                少兒組16強
                指導老師:張淩峰
                 
                趙文軒
                青少年組16強
                指導老師:王信樸
                 
                李嘉翔
                少兒組32強
                指導老師:王信樸
                 
                張笑胤
                少兒組32強
                指導老師:高尚
                 
                宋景豪
                少兒組32強
                指導老師:郭裕豪
                 
                王嘉嶴
                少兒組32強
                指導老師:鴿子
                 
                徐凱辰
                少兒組32強
                指導老師:鴿子
                 
                朱昭興
                少兒組32強
                指導老師:胡毅
                 
                路子墨
                少兒組32強
                指導老師:胡毅
                 
                金庸涵
                少兒組32強
                指導老師:胡毅
                 
                孫弘傑
                少兒組32強
                指導老師:小馬(長沙)
                 
                翟悅童
                青少年組32強
                指導老師:小馬(長沙)
                 
                趙偉智
                青少年組32強
                指導老師:小仙
                 
                張嘉懿
                青少年組32強
                指導老師:張文傑
                 
                POPPING
                 
                任邦寧
                少兒組冠軍
                指導老師:王亞楠
                 
                朱思遠
                青少年組4強
                指導老師:王春亮
                 
                尚子軒
                少兒組4強
                指導老師:阿萌
                 
                李梓琪(小蘑菇)
                少兒組8強
                指導老師:秦偉
                 
                林宇葳
                少兒組8強
                青少年組16強
                指導老師:王亞楠
                 
                宋昊翔
                少兒組16強
                指導老師:張翔
                 
                Damon
                少兒組16強
                青少年組32強
                指導老師:程鵬
                 
                毛逸軒
                少兒組16強
                指導老師:王亞楠
                 
                王少翔(大寶)
                青少年組32強
                指導老師:小J
                 
                秦政文
                少兒組32強
                指導老師:葛子明
                 
                毛廷軒
                少兒組32強
                指導老師:葛子明
                 
                羅鈺翔
                少兒組32強
                指導老師:林子
                 
                雷錦冉
                少兒組32強
                指導老師:王亞楠
                 
                陳炳頤
                少兒組32強
                指導老師:阿鬼
                 
                LOCKING
                 
                黃格垚
                青少年組亞軍
                指導老師:陳藝笛
                 
                於承言
                青少年組4強
                指導老師:陳藝笛
                 
                仔仔
                青少年組8強
                指導老師:黎明
                 
                王少翔(大寶)
                青少年組8強
                指導老師:小默、孫陽陽
                 
                何澤銘
                青少年組16強
                指導老師:陳藝笛
                 
                柴堯
                青少組16強
                指導老師:陳藝笛
                 
                張嘉程
                青少年組16強
                指導老師:張渺
                 
                谷昌康樂
                少兒組16強
                指導老師:希恩
                 
                劉曜語
                少兒組32強
                青少年組32強
                指導老師:黎明
                 
                任邦寧
                少兒組32強
                指導老師:張渺
                 
                石巖
                青少年組32強
                指導老師:陳藝笛
                 
                申鶴軒
                少兒組32強
                指導老師:陳藝笛
                 
                張家軒
                少兒組32強
                指導老師:陳藝笛
                 
                馬張鳴
                青少年組32強
                指導老師:張渺
                 
                BREAKING
                 
                尹禹翔(小寶)
                少兒組8強
                指導老師:陳月
                 
                高瑞悅
                青少年組8強
                指導老師:陳月
                 
                李佳成
                青少年組8強
                指導老師:陳月、楊帥
                 
                林睿澤
                少兒組8強
                指導老師:崔磊
                 
                王豫軒
                少兒組16強
                指導老師:小馬、郭浩
                 
                鄧釔
                少兒組16強
                指導老師:王振
                 
                李宇帆
                青少年組16強
                指導老師:張宇
                 
                張思之
                少兒組16強
                指導老師:趙磊
                 
                張珂
                少兒組16強
                指導老師:劉彥陽
                 
                吉喆喆
                少兒組16強
                指導老師:楊帥
                 
                崔銀濤
                青少年組16強
                指導老師:楊帥
                 
                婁倚霄
                少兒組16強
                指導老師:陳月、楊帥、阿榮
                 
                張碩
                青少年組16強
                指導老師:陳月
                 
                白朕豪
                青少年組16強
                指導老師:陳月
                 
                張智傑
                少兒組32強
                指導老師:王翔
                 
                牛博涵
                青少年組32強
                指導老師:張宇、王翔
                 
                崔昊洋
                少兒組32強
                指導老師:楊萌晨
                 
                修子涵
                少兒組32強
                指導老師:李沐然
                 
                姚禹臣
                少兒組32強
                指導老師:張藝發
                 
                馮源
                青少年組32強
                指導老師:阿榮
                 
                牛弋軒
                少兒組32強
                指導老師:郭浩、趙磊
                 
                李小沫
                少兒組32強
                指導老師:郭浩、趙磊
                 
                侯振琦
                少兒組32強
                指導老師:郭浩、趙磊
                 
                馬張鳴
                青少年組32強
                指導老師:寧君堯
                 
                張嘉程
                青少年組32強
                指導老師:寧君堯
                 
                李京倫
                少兒組32強
                指導老師:陳月
                 
                婁子墨
                少兒組32強
                指導老師:張藝發
                 
                朱毅豪
                青少年組32強
                指導老師:陳月
                 
                趙書樂
                青少年組32強
                指導老師:陳月
                 
                2vs2師徒戰
                 
                尹禹翔(小寶)&小馬
                師徒戰8強
                指導老師:陳月、小馬
                 
                張嘉懿&張渺
                師徒戰16強
                指導老師:張渺
                 
                何澤銘&史文龍
                師徒戰16強
                指導老師:陳藝笛、史文龍
                 
                Kids World King 4vs4
                 
                Kids Funky
                4vs4冠軍
                指導老師:陳藝笛、王亞楠
                 
                仔仔(中國國家隊)
                4vs4 團隊4強
                指導老師:黎明
                 
                No Name 少兒軍團
                4vs4 團隊8強
                指導老師:陳月
                 
                再次恭喜以上獲得名次的小選手們,希望你們在今後的練習中堅持努力。這次沒有上榜的也再接再厲,明年WAF vol.9的舞臺上,期待你們釋放更加閃耀的光芒!
                 

                轉載請註明:神彩争霸街舞勇奪2018WAF四冠王!全名次榮譽榜揭曉!-來源於中國街舞培訓實力品牌:神彩争霸街舞

                喜歡 (1) or 分享 (0)
                JOIN US

                不如現在就行動吧 加入我們

                領取優惠
                輸入電話即可免費試課